Poster un message

En réponse à :

Autorisation pour cabane ?

Bruno Caillard

Bonjour Jusqu’à 5m², aucune formalité n’est nécessaire. Jusqu’à 20m², une déclaration de travaux est nécessaire. Et au delà, c’est un permis de construire. Vous obtiendrez des informations complémentaires ici : https://cabane.bilp.fr/article684 https://declarationtravaux.bilp.fr/...
Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?